LorePath
  • Browse
  • ·FAQ
Back to Browse
Author

Elisabetta Mori

10 books found

Cover of In Principio Era il Mistero

In Principio Era il Mistero

Elisabetta Mori Romanazzi · First published 2019

Open the Tome
Cover of Lettere tra Paolo Giordano Orsini e Isabella de' Medici (1556-1576)

Lettere tra Paolo Giordano Orsini e Isabella de' Medici (1556-1576)

Paolo Giordano Orsini, Elisabetta Mori · First published 2019

Open the Tome
Cover of L'Archivio Orsini

L'Archivio Orsini

Elisabetta Mori · First published 2016

Open the Tome
Cover of L'onore perduto di Isabella de' Medici

L'onore perduto di Isabella de' Medici

Elisabetta Mori · First published 2011

Open the Tome
Cover of Album di famiglia

Album di famiglia

Elisabetta Mori, Simona Lunadei · First published 2003

Open the Tome
Placeholder cover for Un documento cortonese sul giubileo del '300. La lettera di Silvestro "scriptor" pontificio (carta 6 del codice 101)

Un documento cortonese sul giubileo del '300. La lettera di Silvestro "scriptor" pontificio (carta 6 del codice 101)

Edoardo ed Elisabetta Mori · First published 2000

Open the Tome
Cover of Beatrice Cenci

Beatrice Cenci

Mario Bevilacqua, Elisabetta Mori · First published 1999

Open the Tome
Cover of Rerum Romanarum fragmenta

Rerum Romanarum fragmenta

Elisabetta Mori, Michele Franceschini · First published 1997

Open the Tome
Placeholder cover for La giacobina Repubblica Romana

La giacobina Repubblica Romana

Laura Francescangeli, Elisabetta Mori, Roma (città). Centro di coordinamento didattico · First published 1991

Open the Tome
Cover of Libretti di melodrammi e balli del secolo XVIII

Libretti di melodrammi e balli del secolo XVIII

Elisabetta Mori · First published 1984

Open the Tome