LorePath
  • Browse
  • ·FAQ
Back to Browse
Author

Klaus Pezold

9 books found

Cover of Heinrich Wiegand

Heinrich Wiegand

Klaus Pezold · First published 2011

Open the Tome
Cover of Aus dem Feuilleton von "Leipzigs Neue" 1993-2002

Aus dem Feuilleton von "Leipzigs Neue" 1993-2002

Klaus Pezold · First published 2003

Open the Tome
Cover of G unter Grass: Stimmen aus dem Leseland

G unter Grass: Stimmen aus dem Leseland

Klaus Pezold, Daniela Dahn · First published 2003

Open the Tome
Cover of Anna Seghers im Rückblick auf das 20. Jahrhundert

Anna Seghers im Rückblick auf das 20. Jahrhundert

Alfred Klein, Klaus Pezold · First published 2001

Open the Tome
Cover of Leipziger Brecht-Begegnungen 1923-1994

Leipziger Brecht-Begegnungen 1923-1994

Klaus Pezold, Horst Nalewski · First published 1998

Open the Tome
Cover of Literaturhistorische Streifzüge

Literaturhistorische Streifzüge

Hans Mayer, Alfred Klein, Klaus Pezold, Werner Schubert · First published 1996

Open the Tome
Cover of Geschichte der deutschsprachigen Schweizer Literatur im 20. Jahrhundert

Geschichte der deutschsprachigen Schweizer Literatur im 20. Jahrhundert

Klaus Pezold · First published 1991

Open the Tome
Placeholder cover for DEUTSCHSPRACHIGE LITERATUR DER SCHWEIZ IN DEN SECHZIGER UND SEIBZIGER JAHREN

Deutschsprachige Literatur Der Schweiz In Den Sechziger Und Seibziger Jahren

Klaus Pezold · First published 1984

Open the Tome
Placeholder cover for Martin Walser

Martin Walser

Klaus Pezold · First published 1971

Open the Tome