LorePath
  • Browse
  • ·FAQ
Back to Browse
Author

Sylke Kaufmann

11 books found

Cover of "Niemand kann den Mann höher schätzen als ich..."

"Niemand kann den Mann höher schätzen als ich..."

Max Kunze, Sylke Kaufmann, Stephanie-Gerrit Bruer · First published 2018

Open the Tome
Cover of Achtzig Schätze der Städtischen Sammlungen Kamenz

Achtzig Schätze der Städtischen Sammlungen Kamenz

Thomas Binder, Sören Fischer, Matthias Hanke, Sylke Kaufmann, Ragnit Michalicka, Carsta Off, Birka Siwczyk, Christian Tausch · First published 2018

Open the Tome
Cover of Louise Seidler (1786-1866)

Louise Seidler (1786-1866)

Sylke Kaufmann · First published 2016

Open the Tome
Cover of Luther, Gellert, Lessing

Luther, Gellert, Lessing

Sylke Kaufmann, Matthias Hanke · First published 2015

Open the Tome
Cover of Lessing

Lessing

Matthias Hanke, Sylke Kaufmann, Christian Tausch · First published 2014

Open the Tome
Cover of Horst Janssen und Lessing

Horst Janssen und Lessing

Janssen, Horst, Sylke Kaufmann · First published 2013

Open the Tome
Cover of Schwedische Impressionen

Schwedische Impressionen

Sylke Kaufmann · First published 2013

Open the Tome
Cover of Lessings Leben und Werk

Lessings Leben und Werk

Sylke Kaufmann · First published 2011

Open the Tome
Cover of Friedrich von Schiller zwischen "Don Karlos" und "Nathan"

Friedrich von Schiller zwischen "Don Karlos" und "Nathan"

Sylke Kaufmann · First published 2009

Open the Tome
Cover of Goethe, der Thüringisch-Sächsische Verein und die Entwicklung der Altertumskunde in den Jahrzehnten nach 1800

Goethe, der Thüringisch-Sächsische Verein und die Entwicklung der Altertumskunde in den Jahrzehnten nach 1800

Sylke Kaufmann · First published 2001

Open the Tome
Cover of Henriette von Pogwisch und ihre Französische Lesegesellschaft

Henriette von Pogwisch und ihre Französische Lesegesellschaft

Sylke Kaufmann · First published 1994

Open the Tome